Новости

Состоялся полуфинал фестиваля «Дорога на Ялту» 2021


Состоялся полуфинал фестиваля «Дорога на Ялту» 2021
29 апреля в Ялтинском театре им. А.П.Чехова прошёл полуфинал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». Участники из 15 стран исполнили известные русские песни о войне на своих родных языках. Ведущими концерта стали телеведущие Эрнест Мацкявичюс и Татьяна Ремезова. Прямая трансляция события проводилась на телеканале «Крым 24», на сайте Фестиваля на YouTube-канале фонда «Гуманитарный мир».
Выходы артистов на сцену предварялись видеовизитками артистов и знакомили публику с исполнителями и сопряженными с Второй мировой войной их семейными воспоминаниями. Члены жюри фестиваля во главе с народным артистом РСФСР Львом Лещенко давали свои комментарии к каждому номеру и обратили внимание на то, как гармонично звучат отечественные песни на других языках.
1 мая на Набережной им. В.И.Ленина пройдет гала-концерт фестиваля. Зарубежные исполнители выйдут на сцену в дуэтах с российскими звездами. Именно в этот день будут определены и объявлены победители конкурсной программы и онлайн-голосования за Приз зрительских симпатий.
29 апреля 2021

Sorry

English version under construction