Новости

3 самых интересных интервью с Эрнестом Мацкявичюсом о фестивале «Дорога на Ялту» 2023 года


3 самых интересных интервью с Эрнестом Мацкявичюсом о фестивале «Дорога на Ялту» 2023 года

О фестивале много пишут и говорят, теле-, радио- и интернет-каналы приглашают в гости руководителей, конкурсантов и российских участников «Дороги на Ялту».


Мы подобрали 3 самых интересных и информативных интервью с художественным руководителем Эрнестом Мацкявичюсом и не только.


1. Накануне финала в утренний эфир телеканала «Россия 1» в студию был приглашен также итальянский певец Томас Грациозо – победитель «Дороги на Ялту» 2020 года. Он участвует в фестивале и как гость, и как член жюри. Выпуск «Утро России» размещен на платформе «Смотрим».


2. Певица Юта пригласила Эрнеста Мацкявичюса в свою «уЮтную гостиную» на радио «Спутник». Юта год за годом поддерживает конкурсантов на финальном гала-концерте. Она прекрасно знает «Дорогу на Ялту» изнутри. Смотрите и слушайте программу на канале радиостанции в RuTube.


3. В передаче «Культурная волна» Президентского фонда культурных инициатив, при поддержке которого реализуется наш фестиваль, – дайджест самых значимых новостей культуры. О «Дороге на Ялту» Эрнест Мацкявичюс беседовал с генеральным директором Фонда Романом Кармановым. Смотрите выпуск с временной отсечки 13:34 в группе Фонда ВКонтакте.

4 мая 2023

Sorry

English version under construction